Главная » Новости » Осенний листопад

Осенний листопад

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему осеняя празднично – игровая программа в Доме детского творчества «Яблочко» с. Яблочное  является одним из самых любимых у обучающихся!

18 октября  у нас прошла празднично – игровая программа «Осенний листопад». На дворе слякоть и холодно, а у нас царила теплая, доброжелательная атмосфера. Сценарий мероприятия был разработан и подготовлен педагогом-организатором Учреждения Максименко Ольгой Владимировной.   Это мероприятие  готовилось задолго до начала празднования:  с детьми были проведены беседы на тему «Осень»,  обучающиеся вместе с педагогами и родителями подготовили фотовыставку «Необычная осень», выставку детского рисунка «Осенний пейзаж», выставку поделок из картофеля «Картофельное чудо»,  был проведён мастер-класс по карвингу «Дары золотой осени».

Ребята с удовольствием участвовали в блоках игровой программы: «Осенняя зарядка»  и  подвижные игры  были проведены педагогом дополнительного образования Филимоновой Татьяной Николаевной. Обучающиеся,  разделившись на команды «Почемучек» и «Первачков», участвовали в конкурсах: «Собери урожай», «Осенний натюрморт», «Попади в ведёрко».  Викторину «Загадочная осень» провела   педагог Дудкина Майя Алексеевна. Весёлые загадки и вопросы напомнили детям о жизни птиц и зверей в осенний период. На мастер-классе «Картины из листьев», который провела Ченченко Валентина Васильева, обучающиеся из собранных разноцветных осенних листьев делали картины.

По окончании праздника обучающимся были вручены дипломы участников празднично – игровой программы «Осенний листопад», а осенним именинникам — подарены медали и подарки.

Все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и воспитателей – это лучшая награда.